Caiman
  • Москва
  • Адреса магазинов
  • Статус заказа
Официальный дилер ЗАО «КО-Нева»
Интернет-магазин
+7 930 800-90-40
Розничная сеть / Сервисный центр
+7 831 265-32-32 +7 930 212-53-54
Все для сада
x
Инструмент
x
Запчасти
x
/ Что лучше - электрокоса или бензокоса?

Что лучше - электрокоса или бензокоса?

Однозначно на вопрос "Что лучше? Электротриммер или бензотриммер?" ответить сложно! Надёжность зависит от условий эксплуатации и интенсивности эксплуатации. 

БензокосаЭлектрика восприимчива к перепадам напряжения. Бензиновые агрегаты более шумные, дымят, тяжелее по весу, надо готовить бензиновую смесь (перед каждой заправкой необходимо мешать масло с бензином). С другой стороны у электрики есть неудобство в виде провода, который необходимо тянуть за собой, что не всегда удобно, если на участке много растений или построек. Также электрикой нельзя работать долго, иначе двигатель перегреется и выйдет из строя, т.е. минут 15 работаем, столько же отдыхаем, далее опять работаем и т.д.

Тут логично было бы рассуждать так - если площадь кошения довольно большая (более 3-х соток травы), то лучше присмотреться к бензиновым агрегатам, если площади небольшие, то вполне подойдёт электрика. Электрику лучше брать от 0.9 кВт и выше, т.к. есть запас мощности, что благоприятно влияет на долговечность, т.е. более мощные двигатели служат дольше и не вязнут в высокой траве, что в свою очередь делает работу более удобной и непрерывной.

Далее, необходимо понять, что будите косить. Если на участке имеет место поросль вишни, крапива, лопухи и другие виды грубой сорной травы, то неминуемо понадобиться металлический диск и мощность двигателя от 1.0 кВт и выше. Вообще, на бурьяны не стоит рассматривать электрику, т.к. постоянная высокая нагрузка на двигатель приводит его к выходу из строя.

Поэтому, вспомните какой у вас участок, что на нём собираетесь выкашивать и определитесь с тем какой агрегат предпочтительнее - бензиновый или электрический. После того, как с этим определитесь, переходите к выбору производителя.

ЭлектрокосаВ интернет-магазине "Земледелец" представлены одни из самых надёжных производителей техники. Наша компания на рынке уже более 20 лет и за этот промежуток времени мы изучили всех производителей техники, знаем, кто что производит, и какого качества. Основываясь на многолетнем опыте продаж и, что немало важно, сервисной поддержке, мы отобрали для себя несколько брендов (производителей), которые по нашему мнению являются наиболее надёжными и обладают наилучшим балансом по цене и качеству. Среди производителей представлены также и недорогие китайские фабрики, однако качество продукции в этом случае находится на достаточном уровне. Мировые тенденции производства на сегодняшний день выглядят таким образом, что на одних и тех же заводах могут производиться изделия под разными брендами и с разным качеством. Есть так называемые бренды или конкретные товары первой цены - они в основном присутствуют у тех же сетевиков либо на рынках, где необходимо завлечь покупателя низкой (той самой первой) ценой. В таких изделиях применяют низкокачественную пластмассу, сплавы, микросхемы и т.д., в общем, удешевляют изделие внутри по максимуму, соблюдая красивый внешний вид (дизайн), зачастую приближенный к топовым производителям. Такое изделие долго не служит и его едва ли стоит рассматривать в качестве долговечного помощника в дачных вопросах.

Из электрических триммеров, представленных в нашем интернет-магазине, самые надёжные на сегодня это косы Stihl, Oleo-Mac, Monferme. Более бюджетные - Champion.

Из бензиновых кос, самыми надёжными считаются Echo, Caiman, Oleo-Mac, Husqvarna. Бюджетный вариант - Champion.

Бюджетный – вовсе не означает, что он не долговечный! Просто у бюджетного производителя применены не передовые технологии (технологии вчерашнего дня), используются более тяжёлые сплавы, более простые системы стартера.

Бюджетные модели будут тяжелее по весу, менее экономичные, и менее экологичные. Последний фактор особенно актуален для топовых производителей (Stihl, Husqvarna), которые ориентированны в основном на продажу продукции на американском и европейском рынке, где очень жёсткие ограничения по экологическим нормам выбросов выхлопных газов. Для России экологичность пока не актуальна, поэтому Champion заведомо лишён всяческих дорогостоящих технических нововведений влияющих на качество отработанных газов.

Удачных Вам покупок!

Информация на сайте zemledelec-nn.ru не является публичной офертой.

Создание поддержка сайта — АртГорький